euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Taça bronze dourado e patinado centro com medalhão central relevado "Menalcas ouvindo Mopso tocando flauta no campo, lamentando a morte de Dáfnis", arranques das pegas relevados "Mascarões" francesa séc. XIX (2ª metade) medalhão assinado F. LEVILLAIN Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15,5 x 48 x 34 cm Notas: medalhão central inspirado na Vª écloga de Virgílio.Colecção Particular - Estoril