euro_symbol€ 140 - 210 Base - Estimativa
gavel€ 220Vendido
Par de cadeiras pombalinas vinhático cachaços com entalhamento, assentos de palhinha portuguesas séc. XVIII (3º quartel) pequenos defeitos, vestígios de insectos xilófagos, uma com palhinha em mau estado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 100 x 50 x 48 cm Notas: vd. PINTO, Pedro Costa - "O Móvel de Assento Português do Século XVIII". Lisboa: Mediatexto, 2005, p. 96.