1ª Sessão | March 13, 2017  | 350 Lotes

euro_symbol€ 140 - 210 Base - Estimativa

gavel€ 220Vendido

chevron_leftLote anterior 196 chevron_rightLote seguinte

Par de cadeiras pombalinas vinhático cachaços com entalhamento, assentos de palhinha portuguesas séc. XVIII (3º quartel) pequenos defeitos, vestígios de insectos xilófagos, uma com palhinha em mau estado Dim. - 100 x 50 x 48 cm Notas: vd. PINTO, Pedro Costa - "O Móvel de Assento Português do Século XVIII". Lisboa: Mediatexto, 2005, p. 96.