euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,100Vendido
Toucador com gaveta secretária D. Maria I (1777-1816) marchetaria de mogno, pau-santo e pau-cetim interior com espelhos, divisórias e receptáculos, puxadores torneados, tampo da gaveta-secretária revestida a pele português restauros, pequenos defeitos e faltas de fechaduras Dimensões (altura x comprimento x largura) - 82 x 104 x 49 cm