1ª Sessão | March 13, 2017  | 350 Lotes

euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa

gavel€ 2,500Vendido

chevron_leftLote anterior 189 chevron_rightLote seguinte

Cama D. João V (1706-1750) pau-santo espaldar com friso entalhado e embutidos de espinheiro e buxo "Vaso com flores", pés de «garra e bola» portuguesa pequenos restauros, pequenos defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dim. - 171 x 207 x 150 cm Notas: vd. NASCIMENTO, J. F. da Silva – “Leitos e Camilhas Portugueses”. Lisboa: Edição do Autor, 1950, estampa LXXX, fig. 74.