euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 2,500Retirado - Vendido no pós leilão
Cama D. João V (1706-1750) pau-santo espaldar com friso entalhado e embutidos de espinheiro e buxo "Vaso com flores", pés de «garra e bola» Portuguesa pequenos restauros, pequenos defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 171 x 207 x 150 cm Notas: vd. NASCIMENTO, J. F. da Silva – “Leitos e Camilhas Portugueses”. Lisboa: Edição do Autor, 1950, estampa LXXX, fig. 74.