1ª Sessão | March 13, 2017  | 350 Lotes

euro_symbol€ 10,000 - 15,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 184 chevron_rightLote seguinte

Conjunto de seis cadeiras D. José (1750-1777) pau-santo com entalhamentos costas recortadas e vazadas, assentos estofados a tecido portuguesas restauros, estofos posteriores, pequenas faltas e defeitos Dim. - 102 x 56 x 49 cm Notas:
vd. PINTO, Pedro Costa - "O Móvel de Assento Português do Século XVIII". Lisboa: Mediatexto, 2005, pp. 84-85.