1ª Sessão | March 13, 2017  | 350 Lotes

1/4

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

gavel€ 1,900Vendido

chevron_leftLote anterior 140 chevron_rightLote seguinte

Retrato de Dona Guilhermina Carneiro Leão - Marquesa de Maceió (1803-1856) óleo sobre tela reentelado, pequenos restauros assinado J. P. Goulu (provavelmente JEAN-PHILIPPE GOULU - 1786-1853) e datado do Rio de Janeiro - 1822 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 62 x 48 cm