euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 380Vendido
Par de pratos de aba vazada porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada com armas de Lord Longford reinado Qianlong (1736-1795) pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 cm Notas: vd. HOWARD, David Sanctuary - "Chinese Armorial Porcelain". London: Faber, 1974, p. 148, T4.