euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 720Vendido
Cabeça de Santo Lusíada escultura em madeira policromada vertente indo-portuguesa séc. XVII pequenas faltas Notas: vd. CASTILHO, Manuel - "Oriente e Ocidente 2". Lisboa: Manuel Castilho Antiguidades, 2006, pp. 22-25, figs. a-g.