euro_symbol€ 2,800 - 4,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Almofariz Lusíada marfim decoração torneada "Frisos" séc. XVI/XVII esbeiçadelas nos bordos, falta do pilão Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17,8 cm Notas: vd. "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, pp. 200-201, nºs 594 e 600.