euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Ícone - Madre de Deus pintura sobre madeira com dourados Nossa Senhora coroada com o Menino Jesus representada sob reserva "Jesus Cristo", entre o Sol e a Lua, rodeada de anjos e santos, designadamente Santa Julita e seu filho São Ciro, pedindo a sua intercessão junto de Deus, sob a inscrição "A todos os que estão de luto, alegria" escola russa séc. XIX/XX pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 44 x 37 cm Notas: a Cabral Moncada Leilões regista e agradece a disponibilidade de Olga Sokolova para a tradução das inscrições desta obra.