euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 240Vendido
Ícone - Jesus Cristo Pantocrator pintura sobre madeira dourada e policromada inscrições: "Jesus Cristo - Nosso Deus, Guardião e Protector do Universo" e, nas páginas do Evangelho, "Vinde a Mim, todos os que andais cansados e oprimidos, e Eu vos aliviarei" escola russa séc. XIX/XX pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 x 17 cm Notas: a Cabral Moncada Leilões regista e agradece a disponibilidade de Olga Sokolova para a tradução das inscrições desta obra.