2ª Sessão | December 13, 2016  | 312 Lotes

euro_symbol€ 3,800 - 5,700 Base - Estimativa

gavel€ 3,800Vendido

chevron_leftLote anterior 511 chevron_rightLote seguinte

FRANCISCO VIEIRA LUSITANO - 1699-1783 Sagrada Família com São João Baptista, Santa Ana e São Joaquim óleo sobre tela pequenos restauros não assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 58 x 47,5 cm Notas: trata-se de uma pintura elaborada a partir do modelo de muitos maiores dimensões executado por Vieira Lusitano em 1730 para a Capela dos Sete Altares do Convento de Mafra.