2ª Sessão | December 13, 2016  | 312 Lotes

1/3

euro_symbol€ 3,500 - 5,250 Base - Estimativa

gavel€ 4,200Vendido

chevron_leftLote anterior 495 chevron_rightLote seguinte

Presépio D. Maria I (1777-1816) esculturas em terrracota policromada «cenário» em madeira pintada e outros materiais, maquineta de mogno com porta deslizante e laterais com vidros, parte posterior com mecanismo de roldanas accionando o movimento de diversas figuras e das velas do moinho português pequenas faltas e defeitos, electrificado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10 cm (figuras maiores); 94 x 81 x 52 (maquineta) cm