euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 2,300Vendido
Cálice gótico metal dourado com medalhões de esmalte copa em prata com decoração gravada "Cristo", interior da copa em prata dourada europeu séc. XV/XVI peça compósita, gravação da copa posterior, faltas nos esmaltes, desgaste no dourado e restauros sem marcas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 cm