euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
ACÁCIO LINO - 1878-1956 "Grande Desvario" (Estudo) óleo sobre tela pequenas faltas na pintura assinado e datado de 1916 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 49 x 68,5 cm Notas: estudo para a obra do mesmo autor, "Grande Desvario - Fernão Lopes: Crónica de El-Rei D. Pedro I (últimos momentos da transladação de D. Inês de Castro)", datada de 1920, que se encontra no Museu Municipal Amadeo Souza-Cardoso (Amarante) com as medidas 280 x 377 cm.