euro_symbol€ 3,500 - 5,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
JOÃO VAZ - 1859-1931 "O Cruzeiro" - com Peniche em fundo óleo sobre madeira assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 x 23,5 cm Notas: integrou a exposição "João Vaz - 1859-1931 - Um pintor do Naturalismo", realizada na Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo. Lisboa: Instituto Português de Museus, 2005, p. 223, nº 245.