euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
JOÃO VAZ - 1859-1931 "O Aqueduto, Vila do Conde" óleo sobre tela colada em cartão assinado, datável de 1922 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 x 40 cm Notas: integrou a exposição "João Vaz - 1859-1931 - Um pintor do Naturalismo", realizada na Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo. Lisboa: Instituto Português de Museus, 2005, p. 251, nº 288.