chevron_left1/7chevron_right
euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Cabeça de cavalo escultura em lápis-lazuli aplicações em prata de 925/1000 portuguesa pequenas amolgadelas contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de Luís Assunção Ribeiro Herdeiros (reg. 1987) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 35 cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4103 e 3866.