euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Par de castiçais prata de 833/1000 decoração gravada "Flores" e "Cartelas" portugueses sinais de uso e um ligeiramente inclinado contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de José Anastácio Pereira de Abreu (1887) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm; Peso - 472 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 73 e 2007.