euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Par de castiçais de quatro pés prata de 833/1000 portugueses marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843), marca de ourives ilegível Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 cm; Peso - 676 g. Notas: ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, L-40.