euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Prato fundo de grandes dimensões prata de 750/1000 decoração gravada com armas esquarteladas: 1º - Magalhães; 2º - Meneses (dos marqueses de Marialva); 3º -Abreu; 4º - Cardoso; coronel de nobreza - armas de D. Maria Claudia de Noronha de Abreu Cardoso de Magalhães (1727-1806), mãe do 1º conde de São Martinho português marca de ensaiador do Porto (1758-1768), marca de ourives IC (1758-1784) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 42 cm; Peso - 2505 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887) ", IN-CM, 1995, P11 e P321.