euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Palmatória com tesoura e apagador romântica prata de 750/1000 decoração relevada "Flores" portuguesa pequenas faltas e amolgadelas marcada com "Cabeça de Velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11 cm; Peso - 377 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 134.