euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Pulseira ouro de 800/1000 e prata de 833/1000 cravejada com safiras calibradas, diamantes em talhe rosa e 1 em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,10 ct. portuguesa faltas, com estojo original contraste do Porto (18871937), marca de ourives de António Augusto Sampaio Costa (1902-1949) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 cm; Peso - 9,9 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 17 e 1002.