euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Anel ouro de 800/1000 cravejado com turquesa em talhe cabochon português contraste de Lisboa (1938-1984), marca de ourives de Máximo Jorge Rocha (1956-1987) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 (17 mm) cm; Peso - 14,6 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", IN-CM, nºs 25 e 3268.