euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Par de brincos ouro de 750/1000 cravejados com pérolas de cor cinza (17 mm) e 12 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,36 ct. europeus séc. XX contraste Lisboa (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,7 cm; Peso - 12,4 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4094.