euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
Anel ouro de 585/1000 cravejado com esmeralda com o peso de 7,50 ct. e 22 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,40 ct. Europa séc. XX/XXI certificado AIGS nº GF16082619, contraste de Lisboa pós-1985 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11 (16,2 mm) cm; Peso - 8,2 g.