euro_symbol€ 120 - 180 Base - Estimativa
gavel€ 120Vendido
Par de galhetas de altar com bandeja estanho portuguesas séc. XVIII sinais de uso, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 x 8 x 6 cm (galheta); 19 x 15 (bandeja) cm Notas: vd. VAN ZELLER, Rolando - "Estanhos Portugueses". Porto: Livraria Civilização, 1969, Estampa CVIII.