euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 200Vendido
Pichel estanho Português séc. XIX sinais de uso, pequenos defeitos, datado na asa de 1832 marcado no interior do fundo João Baptista Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 x 17 cm Notas: vd. VAN ZELLER, Rolando - "Estanhos Portugueses". Porto: Livraria Civilização, 1969, Estampa XLVII.