euro_symbol€ 2,200 - 3,300 Base - Estimativa
gavel€ 2,200Vendido
Relógio de mesa de carrilhão victoriano caixa de carvalho ebanizada com aplicaçõess em bronze dourado, mostrador em latão granitado, gravado, prateado e dourado autonomia de oito dias, toca horas e quartos em bordão e oito campainhas com opção de "Cambridge chimes", regulação da marcha no mostrador, escape de «Âncora», silenciador do carrilhão inglês séc. XIX (cerca de 1850) pequenas faltas e defeitos mostrador marcado C. J. KLAFTENBERGER 157 REGENT ST LONDON Dimensões (altura x comprimento x largura) - 60 x 35 x 27 cm