euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Relógio de mesa caixa em carvalho e mogno mostrador gravado e cinzelado, autonomia de oito dias, toca horas e meias horas em campainha, escape de palheta, ponteiro de segundos coaxial chinês séc. XIX (meados) completo, mecanismo a necessitar de revisão Dimensões (altura x comprimento x largura) - 51 x 27 x 35 cm Notas: pertenceu à Colecção Sá Vieira