euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Bule porcelana chinesa de exportação decoração a rouge-de-fer e dourado com armas do Reino e inscrição PALACIO DO GOVERNO DE MACAO - 2º serviço reinado Guangxu (1875-1908) pequeno restauro no bico, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25,5 cm Notas: vd. CASTRO, Nuno de - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal/Brasil". Lisboa: ACD Editores, 2007, p. 239.