euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Taça grande porcelana chinesa de exportação decoração policromada com figuras europeias "Apanha das cerejas" reinado Qianlong (1736-1795) cabelos estando um restaurado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 x 31 cm Notas: vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental ". Paris: Flammarion, 1986, p. 89, fig. 4.23.