euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Par de pratos porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Figuras europeias em porto de mar holandês" reinado Qianlong (1736-1795) um com pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm Notas: vd. decorações semelhantes em HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, nºs 15.12 e 15.13, p. 345.