euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
gavel€ 380Vendido
Prato de esmolas Nuremberga metal amarelo decoração relevada "Rosácea" e tarja com letras góticas alemão séc. XVI/XVII desgaste, sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 38 cm Notas: vd. "Os Pratos de Nuremberga da Casa-Museu de Guerra Junqueiro". Porto: Câmara Municipal do Porto, 1965, s/p, nº de Inv. 391.