euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Mesa de pé de galo com tampo rectangular/tabuleiro de gamão D. José (1750-1777)/D. Maria I (1777-1816) vinhático tampo basculante em sicupira negra com embutidos em pau-santo, pé com entalhamentos e pés zoomórficos, «gaiola» com pequena gaveta, trinta pedras de marfim (quinze tingidas de vermelho), três copos e dois dados Portuguesa pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 73 x 69 x 60 cm