euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Canapé de cinco pernas frontais D. Maria I (1777-1816) madeira entalhada, pintada e dourada assento em palhinha português faltas na pintura e no dourado, pequenos restauros, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 92 x 154 x 68 cm Notas: Proveniência: segundo tradição familiar o presente canapé integrou o espólio do Palácio de Seteais, Sintra, quando este pertencia aos marqueses de Marialva.