1ª Sessão | November 14, 2016  | 404 Lotes

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 80 chevron_rightLote seguinte

JOSÉ ESPINHO - 1915-1973 Mesa de apoio faia e undianuno ponteiras em latão dourado portuguesa séc. XX (anos 50/60) pequenos defeitos fabrico OLAIO Dim. - 45 x 100 x 49 cm Notas: vd. PEDROSO, Graça - "José Espinho - A Diversidade no Fazer". Lisboa: Uzina Books/Galeria Bessa Pereira, 2013, pp. 20 e 21, onde o modelo se encontra datado de 1958-1959.