1ª Sessão | November 14, 2016  | 404 Lotes

euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 104 chevron_rightLote seguinte

Secretária estrutura de metal lacada a negro tampo e laterais revestidos a pele negra, gavetas de metal lacado a bordeaux e metal cromado portuguesa séc. XX (anos 60) pequenos defeitos marcada METALÚRGICA DA LONGRA, LDA, modelo de DACIANO DA COSTA (1930-2005), Linha Cortez Dim. - 76 x 190 x 90 cm Notas: vd. catálogo da exposição "Daciano da Costa - Designer". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 2001, pp. 252-257.