euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 320Vendido
VICTOR BELÉM - NASC. 1938 "Ku-Klus-Klan" técnica mista com colagens sobre aglomerado de madeira assinada, assinada e datada de 1965 no verso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 63,5 x 125,5 cm Notas: Proveniência: Colecção Prof. Doutor Rui-Mário Gonçalves.Integrou a exposição "Rui-Mário Gonçalves - Homenagem", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Sociedade Nacional de Belas-Artes, 2016, p. 34, nº 8.