euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 780Vendido
MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA - 1908-1992 "L'Exode" litografia sobre papel assinada, com indicação P. Épreuve d'Artiste Dimensões (altura x comprimento x largura) - 65 x 50 cm Notas: vd. catálogo da exposição "Vieira da Silva - Obra Gráfica 1933-1999 - Colecção Gérard A. Schreiner". Lisboa: Câmara Municipal de Lisboa, 1992, p. 40, onde se encontra datada de 1968.