euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 620Vendido
PAULA REGO - NASC. 1935 "Goosey-gossey Gander" água-forte e água tinta sobre papel assinada, numerada 23/50 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 x 23 (chapa) cm; 52 x 38 (papel) cm Notas: etiqueta da Galeria Quadrado Azul (Porto) colada no verso. Reproduzida em ROSENTHAL, T. G. - "Paula Rego - obra gráfica completa". Lisboa: Cavalo de Ferro, 2004, p. 261, cat. nº 51, onde se encontra datada de 1989.