euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
gavel€ 3,800Vendido
Par de castiçais de três lumes Art Déco prata de 833/1000 portugueses sinais de uso contraste do Porto (1938-1984), marca de ourives de Armando Osório & Cº (1930-1948) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17,5 x 27,5 x 11 cm; Peso - 2496 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 1248.