euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 250Vendido
Fruteiro prata de 833/1000 decoração gomada em espiral português contraste do Porto (1887-1937), marca de ourives de Domingos Inácio dos Santos (1936-1968) marca da ourivesaria REIS FILHOS Ldª Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27,5 cm; Peso - 595 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 73 e 1666.