euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 260Vendido
DANIELA BIRG - NASC. 1968 Par de brincos ouro de 800/1000 cravejados com 2 ametistas e 20 diamantes em talhe de brilhante com peso aproximado de 0,30 ct. portugueses contraste de Lisboa (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2,5 cm; Peso - 10 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4092.