euro_symbol€ 80 - 120 Base - Estimativa
gavel€ 90Vendido
ANTÓNIO GONÇALVES - SÉC. XX/XXI Anel e par de brincos prata de 925/1000 decoração trabalhada, cravejados com ametistas e zircónias incolores portugueses anel assinado e com contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 (17 mm) cm; Peso - 31 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4107