euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 150Vendido
Três colares e pendente "Cruz" prata de 925/1000 cravejada com contas de vidro de Murano e esfera facetada de ágata cornalina europeus marca da cidade de Arezzo nº 1890 e contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10,5 x 5,5 cm; Peso - 106 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4107.