euro_symbol€ 75,000 - 112,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
JÚLIO POMAR - NASC. 1926 "Tigre - Carlos" acrílico com colagens sobre tela assinado e datado de 1982 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 194 x 114 cm Notas: obra reproduzida em "Júlio Pomar - Catálogo «Raisonné» II - Pinturas e «Assemblages» 1968 - 1985 - de Ingres a Mallarmé". Paris: Éditions de la Différence, 2001, pp. 248-249, nº 345.