euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
MÁRIO CESARINY - 1923-2006 "Purrealismo lindo! Museu do Chiado (do Lápa)" técnica mista com acrílico e colagem sobre cartão assinada e dedicada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32 x 24,5 cm Notas: Proveniência: Colecção Prof. Doutor Rui-Mário Gonçalves.Integrou a exposição "Rui-Mário Gonçalves - Homenagem", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Sociedade Nacional de Belas-Artes, 2016, p. 37, nº 25.