euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 160Vendido
Garrafa neoclássica vidro coalhado e pintado decoração policromada e dourada "Flores e grinaldas" Boémia séc. XVIII algum desgaste no dourado do bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 cm Notas: vd. BARROS, Eduardo Corrêa de - "Vidro Coalhado - Uma colecção particular". Lisboa: Edição do Autor, 1993, p. 63.