euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 600Retirado - Vendido no pós leilão
Retrato de Senhora óleo sobre tela escola Inglesa séc. XVIII (1º quartel) pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 77 x 63 cm Notas: provavelmente trata-se de um retrato de Lady Henrietta Churchill, 2ª Duquesa de Marlborough (1681-1733), filha mais velha de John Churchill, 1º Duque de Marlborough, a quem sucedeu após a sua morte em 1722.Existe um retrato muito semelhante de Lady Henrietta Churchill com o seu filho, William, da autoria de Godfrey Kneller (1646-1723), o qual foi vendido pela Sotheby’s em Abril de 2015. Vd. http://www.sothebys.com/en/auctions/ecatalogue/2015/mansion-overlooking-royal-park-l15318/lot.135.html